Меню

Ваш город

______
orders@gidrorul.ru

С 8:30 до 17:30 Пн-Чт
С 8:30 до 16:15 Пт
Сб-Вс - выходной

г. Москва ул. Василия Петушкова д. 3, территория ОАО "Автокомбинат № 36"

Заказать звонок

Написать в WhatsApp
Войти
Регистрация.

Личный кабинет

0 0
Каталог

SK - СЕРВИСБЛОК «КОСМОС» SKPM.ON, SKPM.LS, SKPM.LS.Ф

Электроуправляемое распределительное гидравлическое устройство. Механизм автоматического вождения, автопилот.
20.03.2019

Предназначен для автоматического вождения транспортного средства посредством спутниковой навигации, а также дублирования рулевого механизма с использованием в качестве управляющего элемента электрического джойстика. Применяется в комплекте с фланцевым или автономным приоритетными клапанами, соответственно, ПКФ или ПK, а такие с усилительным сервисблоком SAD.

При комплектации сервисблока SK приоритетным клапаном фланцевого исполнения ПКФ комплект получает наименование «Рулевой механизм SKPM.ON при исполнении SK.ON, или SKPM.LS при исполнении SK.LS.

При использовании сервисблока SK с автономным приоритетным клапаном ПK в составе машины, SK снабжается вместо ПКФ коммутирующим фланцем и получает наименование SKPM.LS.Ф.

При использовании сервисблока SK с прифланцованным усилительным сервисблоком SAD и автономно установленным гидрорулем (Г/Р) исполнения LS, комплект получает наименование ЅКРМ (400 до 2000) Ѕ8LЅ.


Сервисблоки СК КОСМОС используются при автоматическом вождении машин, применяемых на протяженных технологических участках — пропашных тракторах, сельскохозяйственных комбайнах и других самоходных машинах.

Сервисблоки СК КОСМОС используются также в качестве дублирующего рулевого механизма для машин, работающих в коротком технологическом цикле. Подобная система позволяет использовать в транспортном режиме штатный рулевой механизм с рулевым колесом, а в рабочем режиме использовать дублирующую систему с управлением электрическим джойстиком, что уменьшает утомляемость оператора и увеличивает производительность машины.

Подобные системы предназначены для использования на шарнирных погрузчиках, лесозаготовительных машинах и других технологических самоходных транспортных средствах.

SK КОСМОС имеет два исполнения - SK.ON и SK.LS и состоит из 2x пропорциональных электромагнитов и корпуса с распределительным золотником с встроенным предохранительным и подпорным клапанами. Подпорный клапан расположен в сливном канале и работает только в процессе автовождения. Он предназначен для возможности «перехвата» - автоматического отключения режима автовождения при повороте рулевого колеса водителем.

down

SK PM.ON

SK.PM....S8LS РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ С АВТОВОЖДЕНВЕМ С БЛОКОМ SAD

SK.PM (от400 до 2000) S8LS обеспечивает управление и автовождение тяжелых транспортных средств, требующих больших расходов питания рулевой системы — шарнирно-сочлененные машины, автомобили самосвалы, землевозы и другая самоходная техника.

При этом применяется сервисблок SK с малым расходом питания до 15 л/ми н с прифланцованным усилительным сервисблоком SAD8, обеспечивающим расход в систему автовождения рулевого механизма до 120 л/мин. Для обеспечения уверенного «перехвата» - отключения автовождения при повороте водителем рулевого колеса, в сливной порт гидроруля устанавливается дополнительный подпорный клапан.

При отключенной системе автовождения рулевой механизм функционирует в штатном режиме. При замене сервисблока SK на переходную плиту ПLS, имеющую одинаковые с SK габаритно-присоединительные размеры, рулевой механизм с автовождением SKPM... превращается в обычный рулевой механизм PM...